Дважды списывают 70% по задолженности по алиментам (92000). Бухгалтерия удерживает 70% и с остатка 30% списывает банк по тому же ИП.
Здравствуйте. Возьмите документы из бухгалтерии об удержании и чтоб было видно по какому исп. документу и исп. производству. И предоставляйте это в банк. Указывайте, что по этому документу уже списываются деньги бухгалтерией из ЗП. Двойное списание не допустимо. Ещё нужно разобраться на каких основаниях: ведь и приставу и в банк нужно предъявить оригинал исполнительного листа. Как у заявителя их два?
В банк уже приходил с данным вопросом, на что мне был дан ответ, что арест с банковской карты может снять только судебный пристав и больше никто! Это продолжается уже на протяжении 2х лет. Я могу каким то образом, вернуть те средства, которые уже были удержаны на протяжении всего этого времени?
Здравствуйте, в первую очередь вам необходимо направить в банк заявление о сохранении прожиточного минимума.